г. Ростов-на-Дону, Ворошиловский проспект 46/176, офис 501

Обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

Отсрочка по налогам в связи с коронавирусом

По поручению Президента РФ в связи с борьбой с коронавирусной инфекцией Правительством РФ в поддержку малого и среднего бизнеса приняты следующие меры:

 - до 01 мая 2020 года отменить все виды взысканий и решения о блокировке расчетных счетов со стороны ИФНС, начиная с 25 марта 2020 года. Все решения, высланные до этой даты, не отменяются.

 Такая отсрочка будет действовать для следующей категории:

  •  для налогоплательщиков, которые включены в реестр малого и среднего предпринимательства;
  •  для налогоплательщиков, основной вид деятельности которых является туризм и авиаперевозки;
  •  для субъектов малого предпринимательства, которые работают в сфере физической культуры, спорта, искусства, кинематографии.

 Для предоставления подобной льготы налогоплательщикам не нужно ничего предоставлять в свою ИФНС, списки компаний, попадающих под льготы, предоставят уполномоченные ведомства. При чем на получение льготы будет влиять не только основной вид вашей деятельности, но и снижение % выручки по сравнению с 2019 годом.

  •  до 01 мая 2020 года субъектам малого и среднего предпринимательства планируется ввести отсрочку уплаты налоговых платежей (все налоги, кроме НДС);
  •  до 01 мая 2020 года субъектам микропредприятий по мимо отсрочки по налогам, предоставиться отсрочка по уплате страховых взносов с заработной платы.

 Точный перечень тех, кто получит отсрочку и по каким платежам и отчетам, пока неизвестен. Проект изменений в НК РФ сейчас на согласовании в Минфине и ФНС.

 Обращаем ваше внимание, что полностью отказаться платить налог не получиться! Государство лишь предоставляет время на отсрочку платежа, т.е. после майских праздников вам все равно придется погасить все налоговые задолженности.

Контакты

+7 (928) 966-38-58
+7 (903) 464-92-78
+8 (863) 291-03-74

aversgrupp61@mail.ru

г. Ростов-на-Дону, Ворошиловский проспект 46/176, офис 501

 

 

Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.